В Артемовском аномалия: зацвела красная черемуха

Фото предоставил Алексей Пестовский. Черемуха решила дать второй урожай...
Фото предоставил Алексей Пестовский. Черемуха решила дать второй урожай...

Артемовские садоводы и огородники в эти дни продолжают бороться с сорняками, которые пошли в рост после обильных осадков.  Между тем, в сезон сбора ягод на красной черемухе распустились цветы.

Необычно теплое лето вносит противоречивые  коррективы в жизненный цикл растений: бурьян только начал подниматься и тянется выше пояса, а деревья уже готовятся к осени и сбрасывают листву. При этом  некоторые растения начинают жить второй жизнью: в селе Покровском жители сфотографировали красную черемуху, на которой появились цветы.

Подобная ситуация - не редкость в нашем районе. Ранее жители замечали, как в конце августа зацветали яблони, и даже распускалась сирень. И вот - очередное чудо.  Депутат Думы АГО Алексей Пестовский прислал в редакцию удивительное фото: на ветках черемухи краснеют ягоды и одновременно белеют цветы.  

А у вас есть интересные видео или фотографии? Присылайте их в редакцию! Расскажите свою историю всем жителям!

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг