Земля волнуется, а природа готовится к осени

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

В эти дни артемовцы переживают сильный космический шторм и резкие перепады дневных и ночных температур.

Текущая неделя стала неблагоприятной для многих зависимых от природы жителей – люди замечают недомогание, но причину понять не могут. Не исключено, что влияние на организм оказывают космические силы – в эти дни отмечается неблагоприятная геомагнитная обстановка. По данным синоптиков, начались изменения во вторник. А сегодня, 17 августа, отмечается слабая буря (5 баллов). Но завтра она усилится до 7 баллов, что считается сильной геомагнитной бурей, в пятницу снизится до умеренной (6 баллов), в субботу и воскресенье останутся небольшие возмущения - 3-4 балла.

Как правило, в такие дни рекомендуется внимательнее отнестись к своему здоровью – вести здоровый образ жизни, не перегружаться.

Вдобавок к космическим возмущениям в природе идут межсезонные изменения – она готовится к осени, и резко меняется ночная температура. В муниципалитеты пришло экстренное предупреждение о возможных заморозках. «По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», ночью 17-18 августа местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°. Рекомендуется принять меры по защите теплолюбивых сельскохозяйственных культур».

Так что давайте внимательнее отнесемся к своему здоровью и будем беречь урожай.

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг