Сильная жара ожидается почти до конца мая

Фото: архив "АР".
Фото: архив "АР".

Артемовцев предупреждают об аномальной жаре на всю неделю.

Специалисты  ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждают, что с 24 по 29 мая на территории Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Такая погода в настоящий момент считается опасным метеорологическим явлением. В этот период могут проявиться перегрев почвы и воздуха, засуха, повышение класса горимости лесов, тепловые удары, заболевания животных и людей, нарушение в электроснабжении, затруднение работы транспорта.

Чтобы не допустить аварийных и чрезвычайных ситуаций жителям рекомендуется ограничить время пребывания на солнце, больше пить жидкости, быть осторожнее на воде, не выезжать в леса, ограничить скоростной режим, а лучше не выезжать на транспорте.

 

 

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг