В артемовском селе построили дорогу: обязала прокуратура

Щебенку на участке пути даже прикатали
Щебенку на участке пути даже прикатали

На прошлой неделе в селе Большое Трифоново построили новую дорогу длиной менее 200 метров. Жители обращались в высокие инстанции около десяти лет, но реализовать проект помогла городская прокуратура, а контролировать процесс из-за ошибок при исполнении работ пришлось главе АГО Константину Трофимову.

Сельские чиновники долгое время отмахивались от жителей, несмотря на непролазную грязь и колеи на участке улицы Советской, где дорога никогда не подсыпалась щебенкой. Помогло людям обращение в прокуратуру: помощник Артемовского городского прокурора Михаил Шаньгин обратился в суд. Но даже решение суда в ТОМСе выполнили не сразу, больше года отмалчивались, зачем-то пытались обжаловать. И вот - торжественный момент: процесс строительства. Оказалось, что здесь тоже не все просто, людям пришлось обращаться лично к главе АГО Константину Трофимову, чтобы строили для людей, а не для отчета. И все получилось! Вот таким тернистым оказался путь к цивилизации. Теперь колеистый участок стал похож на дорогу, вот только без асфальта.

Жители села благодарны работникам Артемовской городской прокуратуры и лично помощнику прокурора Михаилу Шаньгину, работникам Артемовского городского суда, главе АГО Константину Трофимову за понимание и поддержку в решении вопроса. Искреннее спасибо вам!

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг