Артемовские двухэтажки, где был баллонный газ, газифицируют. А вы подали заявку?

В администрации АГО разработалипрограмму подключения двухэтажек к газу
В администрации АГО разработалипрограмму подключения двухэтажек к газу

Администрация Артемовского разработала программу по газификации 2-х этажного жилого фонда на два года.

 В 2019 году ГУП СО «Газовые сети» прекратило доставку баллонов с СУГ жителям 2-х этажных МКД в Артемовском городском округе. Жители, в числе которых большинство пенсионеров и малоимущих граждан, остались без комфортного способа приготовления пищи на газовой плите. Но жильцы стали самостоятельно приобретать и устанавливать баллонный газ, что является нарушением всех правил и повышает вероятность возникновения взрывопожароопасных аварийных ситуаций со всеми вытекающими последствиями.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, Администрация Артемовского городского округа разработала программу по газификации 2-х этажного жилого фонда, выделив средства из местного бюджета на проектирование и строительство распределительных газопроводов для подключения жилых домов, раннее газифицированных ГБУ.

В 2021 году реализован муниципальный контракт на сумму 939 583,16 рублей на строительство объекта «Подключение (присоединение) к газораспределительной сети газопровода для газоснабжения ранее газифицированных ГБУ многоквартирных жилых домов, расположенных в п. Буланаш по адресам: ул. Проходчиков, 1, 3, ул.Театральная,27; ул. Первомайская, 1, 3, ул. М. Горького 1. Техническую возможность пользоваться природным газом для пищеприготовления получили 74 квартиры. На данный момент жильцы обращаются в Артемовский газовый участок для получения технических условий для подключения газопотребляющего оборудования.

В рамках муниципального контракта с разбивкой срока реализации работ на 2021-2022 года будут газифицированы следующие дома: в 2021 году - ул. 8 марта, д. 4а, д. 4б, ул. Свободы, д. 17, ул. Станиславского, дома 7, 8,  ул. 9 января, д. 24, ул. Чайковского, д. 11(7 домов);

- в 2022 году- ул. Механическая, 16, ул. Проходчиков,   4, 8, ул. Кутузова, дома 22, 24, 28, 30, 31, 33, 35, 37: ул. Почтовая, д. 2а, ул. Садовая, 10, 6, ул. Сысолятина, 3, 5,  ул. Физкультурников, 10, 19, Почтовая, 3, ул. Суворова, 7, пер. Почтовый, 4, ул. Физкультурников, 9а,11,ул. Проходчиков, 2, ул. Театральная, 14,25,29, ул. М. Горького, 22,2,18,11,13,9,10; ул. Тимирязева, 23, пер. Заводской, 2(36 домов).Техническую возможность получат жители 421 квартиры.

В рамках программы газификации 2-х этажных многоквартирных домов, раннее использовавших для пищеприготовления баллонный газ, Администрация Артемовского городского округа ведет прием коллективных заявок от жителей в форме протоколов общего собрания. При выделении денежных средств из местного бюджета в 2022 году проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы будут продолжены.

В рамках исполнения реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по ускоренной догазификации населенных пунктов и
организации работы штаба по развитию газификации и газоснабжения Свердловской области и Протокола заседания Штаба по развитию газификации и газоснабжения Свердловской области под председательством Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнова от 09.07.2021 (№ 41 от 12.07.2021) на территории Артемовского городского округа организована работа по информированию жителей желающих газифицировать свои домовладения:
 - ведется разъяснительная работа среди населения посредством информирования через СМИ Артемовского городского округа;

- ведется прием заявителей, объекты капитального строительства которых соответствуют требованиям программы догазификации и желающих газифицировать свои домовладения в рамках этой программы, в Администрации Артемовского городского округа, МКУ АГО «Жилкомстрой» и Артемовском газовом участке ГУП СО «Газовые сети»;

- сформированные списки направляются в ГРО Артемовского городского округа ГУП СО «Газовые сети».

Согласно план-графика, разработанного газораспределительной организацией Артемовского района ГУП СО «Газовые сети» на основании поданных заявок жителей, догазификации подлежат 6 домовладений в 4 квартале 2021 года и 40 домовладений в 2022 году.

 Информация для жителей, желающих газифицировать свои домовладения в рамках программы

Согласно план-графика догазификации домовладений на 2021-2022 годы в Артемовском районе (1 этап - 46 домов), гражданам необходимо в оперативном порядке пройти регистрацию на портале Единого оператора газификации (www.connectgas.ru), на портале «Госуслуги» или в МФЦ.

Гражданам, чьи домовладения не указаны в план-графике на 2021-2022 года и желающие газифицировать свои домовладения в рамках догазификации, необходимо также пройти регистрацию на портале Единого оператора газификации (www.connectgas.ru) или на портале «Госуслуги».

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг