Артемовские школьники позавидуют сельским: там все по-современному

Фото: Василий Ергашев. Обновленная школа скоро примет учеников
Фото: Василий Ергашев. Обновленная школа скоро примет учеников

В среду, 28 июля, прошла очередная проверка капитального ремонта школы № 14 в поселке Красногвардейском. Работы завершаются, в классы скоро войдут учителя.

Как сообщили в управлении образования, на сегодняшний день строители устраняют те замечания, которые были предъявлены полторы недели назад. А после того, как представители МРСК переключили электроснабжение с временного на постоянное, начались испытания электрооборудования.

- В настоящее время проводятся испытания пожарной сигнализации, вентиляции, всего электроснабжения школы, - говорит заместитель начальника управления образования Марина Ключникова. - На кухне идет подключение оборудования, поступает дополнительная мебель в классы, в выходные ее будут собирать.

В классах проверяющие увидели новые компьютеры, принтеры, специальные доски, которые в эти дни стоят не распакованными. Их установят после проверки электросети. А монтаж жалюзи на окна строители проведут на следующей неделе. Тогда же, в начале августа, войдут в свои классы и учителя, чтобы подготовиться к учебному процессу. Похоже, после завершения ремонта красногвардейская школа будет одной из самых современных по оснащенности и некоторые городские школьники теперь позавидуют сельским. Вот только дорога к этому миру знаний остается такой же разбитой, как прежде. Приведут ли ее в порядок?

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг