В Артемовском откроют 17 десятых классов

Фото с сайта https://pixabay. Подать заявление можно через МФЦ или непосредственно в самой образовательной организации.
Фото с сайта https://pixabay. Подать заявление можно через МФЦ или непосредственно в самой образовательной организации.

Учить школьников будут преподаватели из АГО и Екатеринбурга.

208 человек, получивших аттестат об основном общем образовании, планируют продолжить свое обучение в образовательных организациях Артемовского городского округа.

Как сообщили в управлении образования, по итогам мониторинга запросов обучающихся (он проходил в ноябре-декабре 2020 года) и с учетом возможностей школ в новом учебном году десятые классы откроются в 15 общеобразовательных организациях. Восемь из них, с охватом 76 человек, - в сельской местности, семь, с охватом 122 человека, - в городе.

В целом в АГО заработают 17 десятых классов, из них 1 класс (на базе 6-й школы) будет обучать ребят в очно-заочной форме.

В большинстве скомплектованных классов процесс обучения будет проходить по универсальному профилю: на базовом уровне и с углубленным изучением отдельных предметов.

Пять классов - это классы профильного обучения: социально-экономического (СОШ № 12), естественно-научного (СОШ №9), естественно-научного, технологического и социально-экономического (лицей № 21).

Естественно-научный и технологический профили обучения предусмотрены в школе № 56. Образовательное учреждение является опорной школой ОАО «РЖД», поэтому вести предметы профильных дисциплин здесь будут преподаватели УрГУПС.

Так что, если вы планировали, чтобы ребенок пошел учиться в 10-й класс, самое время написать заявление. Сделать это можно через МФЦ или непосредственно в самой образовательной организации.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг