Карантин в артемовских школах и садиках

Фото из архива редакции. Школа № 14 в п. Красногвардейском входит в число образовательных организаций, где классы закрыты на карантин
Фото из архива редакции. Школа № 14 в п. Красногвардейском входит в число образовательных организаций, где классы закрыты на карантин

Из-за роста заболеваемости закрыты 14 классов в школах и 6 групп в детских садах.

Как сообщают в Управлении образования АГО, дело тут не столько в ковиде, сколько в ОРВИ. На нашей территории сейчас идет всплеск сезонного заболевания. И, если в классе или группе заболевает больше 20% детей, всех распускают по домам.

По данным на 24 сентября, ушли на карантин группы малышей в детских садах 6,31,2,13,18,5, а также классы в школах № 12,8,14 и лицее № 21.

Но, учебный процесс при этом продолжается. Каждая образовательная организация в зависимости от ситуации и количества заболевших детей выбирает свой формат обучения школьников. Где-то учащихся переводят на дистант, где-то используют иные формы организации образовательного процесса (показ учебных видеороликов на образовательных платформах в интернет, прочтение материала в учебниках и т.д).

Заместитель начальника Управления образования АГО Марина Ключникова рассказала, что у ребят сегодня достаточно ресурсов, чтобы, находясь на карантине, не только обучаться, но и всесторонне развиваться и проявлять свои таланты.

Так, с 14 сентября в онлайн формате стартовал школьный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников 2021 — 2022 г. Около 3-х тысяч артемовских ребят решили принять в ней участие. Учащиеся будут состязаться по  нескольким блокам: гуманитарным наукам; математическим предметам; филологическому направлению; естественно-научным и прочим предметам.

Идет онлайн обучение и на образовательной платформе «Сириус», где каждый желающий может выбрать себе направление для развития.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг