Артемовские школы и садики уходят на каникулы

Фото с сайта https://pixabay. Проведите время с детьми, оградите их от вируса!
Фото с сайта https://pixabay. Проведите время с детьми, оградите их от вируса!

Управление образования АГО информирует родителей и законных представителей о режиме работы муниципальных образовательных организаций   в период нерабочих  дней.

Во всех общеобразовательных организациях АГО с 25 октября по  7 ноября вводятся каникулы. Дошкольные образовательные организации в период с 1 по 3 ноября 2021 работают в режиме дежурных групп с соблюдением необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических требований. Отменяется проведение массовых очных мероприятий с участием обучающихся и педагогов. 

В целях организации семейного досуга и занятости несовершеннолетних  образовательные организации организуют интерактивные познавательные мероприятия в онлайн-режиме посредством  официальных групп в социальных сетях,  чатов в мессенжджерах.

 Также в управлении образования убедительно просят взрослых соблюдать санитарно-эпидемиологический режим и ограничить контакты детей во избежание  заболевания. Рекомендуют провести каникулы в общении с ребенком, предоставить ему возможность занятий на различных онлайн площадках.

Кроме того, в нерабочие дни в АГО усиливается патрулирование улиц сотрудниками ОМВД с целью соблюдения ограничений нахождения детей без сопровождения взрослых.

Все несовершеннолетние должны с 21.00 находиться дома или быть на улице только в сопровождении законного представителя. В случае нарушения ребенком «комендантского часа», он ставится на учет, а родители вызываются на Комиссию по делам несовершеннолетних с составлением протокола об административном правонарушении по ОЗ СО.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг