«Папа, мама, где мое автокресло?»

Фото ОМВД. Правила дорожного движения и правила безопасности дети теперь знают не хуже взрослых
Фото ОМВД. Правила дорожного движения и правила безопасности дети теперь знают не хуже взрослых

Артемовские малыши играли в «Шоферов» и в «Семью».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей старших и подготовительных групп детского сада МБДОУ № 33.

Сначала детям показали презентацию «Правила дорожного движения», рассказали о значении автокресла, загадали загадки. Затем с помощью сюжетно–ролевых игр «Шофёр» и «Семья» с детсадовцами обыграли ситуации по применению детских удерживающих устройств в автомобиле.

- Целью мероприятия было воспитание в детях желания соблюдать правила безопасности дорожного движения, ознакомление их с функциональным значением автокресла, формирование понимания, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависят от того, находятся они в автокресле или нет, - пояснили в ГИБДД. - Проведение подобных мероприятий способствует развитию у детей культуры поведения в дорожно–транспортной среде и помогает впоследствии предотвратить опасные ситуации.

Также в МБДОУ № 33 на днях работал «Родительский патруль». Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции объясняли взрослым и детям необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, вручали памятки по дорожной безопасности. Напоминали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

img-20211116-wa0022

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг