Летняя пора – время набраться сил

Фото предоставлено ЗОК "П,Морозова"
Фото предоставлено ЗОК "П,Морозова"

Вчера в артемовские лагеря детского отдыха заехали ребята со всей Свердловской области. Всего в первую смену здесь наберутся сил более семисот человек.

 Как стало известно, в ЗОК «Павлика Морозова» приехали отдыхать 317 школьников, а в «Салют» 420. В красивейших местах, на свежем воздухе ребята проведут три недели. Хорошее питание, подвижные игры, новые знания и знакомства – все это придаст новых сил для учебы в школе.

 По данным департамента информационной политики, всего в этом году из регионального бюджета на проведение детской оздоровительной кампании направлено 2,1 миллиарда рублей. Планируется охватить отдыхом около 450 тысяч детей Свердловской области, это 80% всех школьников.

«Помимо отдыха и оздоровления в летних лагерях в рамках всех смен реализуются образовательные программы технической, социальной, туристско-краеведческой и патриотической направленности. Большая их часть построена на игровом контенте. Есть смены, выстроенные в соответствии с казачьими традициями, экологические смены, несколько смен разработаны в сотрудничестве с Русским географическим сообществом.  Таким образом в плане занятости, образовательного развития и приобретения коммуникационных навыков лагерь сегодня является обязательным звеном воспитательной работы», – рассказал начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей регионального министерства образования и молодежной политики Сергей Карсканов. 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг