С чего начинается карьера в медицине

Фото пресс-служба АЦРБ. Ребята узнали, как можно поступить в колледж, каким основным и дополнительным специальностям там можно обучиться.
Фото пресс-служба АЦРБ. Ребята узнали, как можно поступить в колледж, каким основным и дополнительным специальностям там можно обучиться.

Ученики артёмовских школ узнали всё о лучшем медколледже страны и познакомились с самым молодым министром здравоохранения. 

29 марта в Артёмовский приезжали представители Алапаевского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Старшеклассники тринадцати городских и сельских школ, рассматривающих профессию медсестры или фельдшера как вариант своего трудового будущего, собрались на встречу с ними в актовом зале ОУ №12.

Несмотря на очень большое количество юного народа, в зале было не шумно. Дети внимательно слушали педагогов колледжа – завпрактикой Рашиду Рауфовну Семёнову и руководителя отдела воспитания Галину Николаевну Баланюк, потому что те рассказывали очень увлечённо. Сразу видно, что эти женщины влюблены в свою работу и учебное заведение.

У Свердловского областного медколледжа масса заслуженных регалий. Он является дважды лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества, лауреатом профильного конкурса Роскачества и финалистом международного конкурса «Европейский лидер качества». СОМК также включен в реестр Росстандарта «100 лучших образовательных организаций».

Ребята узнали, как можно поступить в колледж, каким основным и дополнительным специальностям там можно обучиться, где живут студенты, как проводят свободное от учёбы время.

Многие выпускники колледжа работали в разные годы и сейчас работают в Артёмовской ЦРБ. И этим ребятам, если они станут медиками, в нашей больнице тоже будут рады.

Сейчас есть возможность получить целевое направление для поступления в колледж (прежде оно выдавалось только поступающим в вуз). А при поступлении на работу в городские или сельские подразделения Артёмовской центральной районной больницы молодые специалисты со среднеспециальным медобразованием получают единовременную выплату и жилищный сертификат, если нет своего жилья. Заместитель главного врача ЦРБ Ольга Владимировна Мезенцева, которая была одним из организаторов встречи, рассказала об этом ребятам и показала видеоролик о преимуществах работы в нашей больнице, которая сейчас оснащена не хуже областных лечебных учреждений.

photo_2023-03-30_15-11-29

Артёмовским школьникам представили студента Алапаевского филиала СОМК Михаила Шаньгина. Этот парень не только отлично учится, но и успевает вести активную общественную работу: избран молодёжным министром здравоохранения, руководит волонтёрским отрядом и подразделением Российского красного креста, является победителем всевозможных конкурсов и обладателем наград федерального правительства.

photo_2023-03-30_15-11-29-3

Обаятельный и уверенный Михаил провёл для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи. Каждый ведь может оказаться в ситуации, когда близкому или незнакомому человеку стало плохо, он потерял сознание, и нужно не дать ему умереть до приезда скорой.

В конце встречи школьники получили буклеты Алапаевского филиала СОМК.

«Помните, карьера в медицине начинается с нас!» — акцентировали, напутствуя артёмовских ребят, педагоги медицинского колледжа.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг