Желающие смогут проголосовать

Примите участие! Помогите сделать ДЭГ лучше!
Примите участие! Помогите сделать ДЭГ лучше!

О тестовом дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги».

В рамках подготовки к проведению выборов в сентябре 2021 года и общероссийской тренировки по использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы», запланировано проведение тестового дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному и одномандатным избирательным округам.

В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года на портале «Госуслуги» будет осуществляться прием заявлений для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании. Данные пользователей портала, подавших заявления, будут сопоставлены с данными Регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы». По результатам сопоставления всем имеющим активное избирательное право будет предложено принять участие в тестовом голосовании, которое состоится с 12 по 14 мая 2021 года. Будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

В тестировании могут принять участие граждане Российской Федерации - жители всех регионов России.

ЦИК России предполагает, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах.

И.А. Ланцева, председатель АТИК

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг