Сергей Чепиков приехал в гости к ветеранам

Сергей Чепиков приехал в гости к ветеранам
Сергей Чепиков приехал в гости к ветеранам

Поздравления артемовцев - участников великой отечественной войны начались с первых дней майских праздников: со словами благодарности и подарками к артемовским ветеранам приехал депутат Государственной Думы Сергей Чепиков.

Встречи Сергея Чепикова с воинами-победителями были по-весеннему очень теплыми. Депутат побывал в гостях у жителя города Александра Автономовича Шарапова, а также у буланашцев Евдокии Тихоновны Арешонок, Нафика Исламовича Муратова. И всюду - добрые слова и дружеские объятия, поздравления, приглашение к столу, совместное фотографирование с участниками войны и их близкими.

В день встречи с Сергеем Чепиковым в квартире Евдокии Арешонок произошло одно знаменательное событие - 19-летней жительнице поселка Таисии Тимофеевой был вручен партийный билет «Единой России». Из рук Евдокии Тихоновны студентка медицинского университета получила партийный значок.

Несмотря на свой достойный возраст, участники войны выглядели бодро, рассказывали о своей службе. А 98-летний Нафик Муратов, который и сейчас может лопату в руки взять для работы, даже поделился секретом долголетия.

- Как быть активным? Какой тут секрет - добросовестно трудиться. В общей сложности у меня 61 год трудового стажа, - пояснил Нафик Исламович присутствующим.

А более молодой участник войны - Александр Шарапов, которому в сентябре исполнится 90 лет, пригласил депутата на свой юбилей.

- Обязательно приеду вас поздравить, - пообещал Сергей Чепиков.

Встречи депутата Государственной Думы дали старт дням благодарности артемовцев павшим и ныне живущим, всем тем, кто отстоял нашу Родину от фашизма в годы великой отечественной войны.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг