Артемовская Дума в работе: принимает решения, задает вопросы

Дан старт выборам в новый состав Думы АГО
Дан старт выборам в новый состав Думы АГО

Сегодня, 24 июня, артемовские депутаты приняли решение о назначении выборов в Думу АГО седьмого созыва. А перед этим они много вопросов задали главе АГО Константину Трофимову.

Эта встреча народных избранников считается одной из последних в работе Думы АГО 6 созыва: июль официально считается месяцем отдыха, а до объявленных выборов времени почти не остается. Как и следовало ожидать, в такие моменты думцы подводят итоги своей работы, собирают информацию о выполненных наказах, задают вопросы главе. Вот и в этот раз, рассмотрев текущие дела на заседании совместных комиссий, они попросили главу Константина Трофимова ответить на вопросы. В основном темы касались прежних обещаний избирателям по наказам. Думцы хотели знать, когда на указанных ими участках будет освещение, появятся хорошие тротуары, обустроенные дворы, ровные дороги, когда основательно отремонтируют стадион «Локомотив», когда снесут ветхие строения, как будет развиваться дальше газификация частного сектора. При этом все понимали, что денег в бюджете на быстрое решение всех проблем очень не хватает. Глава отвечал просто и понятно, предлагая работать вместе согласно единой утвержденной программе, где будут учтены все проблемы. Отметил и новое направление в работе - инициативное бюджетирование, где люди, предлагая проекты, частично софинансируют их.

Были и странные вопросы, на которые глава тоже ответил. К примеру, строительство вышки в селе Мироново и отсутствие воды у жителей. Как он сообщил, темы не имеют оснований для тревоги: вода в домах есть, детская площадка находится в 150 метрах от места, где «люди расчищали землю для детской площадки». Вопрос онлайн-трансляции заседаний местной Думы всем показался интересным. «Технически это возможно, но требуются очень большие затраты», - пояснил глава. Хотя, как было сказано, некоторые думцы очень быстро самостоятельно выкладывают в сеть информацию с заседаний.

После этих вопросов-ответов депутаты быстро рассмотрели все вопросы повестки. Теперь, после назначения выборов, их встречи с избирателями будут частыми: и отчитаться надо, и, если захотят избираться снова, успеть подготовиться к новым выборам.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг