Дмитрий Ионин: «На поддержку можете рассчитывать»

Фото: Василий Ергашев. Заместитель губернатора встретился с руководителями города и директорами
Фото: Василий Ергашев. Заместитель губернатора встретился с руководителями города и директорами

В прошлую пятницу, 24 декабря, Артемовский посетил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Ранее он часто бывал в Артемовском в статусе депутата Государственной Думы. А в новой должности является куратором трех направлений: работы Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Министерства цифрового развития, Департамента по развитию туризма Свердловской области.

В этот раз Дмитрий Александрович встретился с директорами предприятий в администрации города, чтобы обсудить инвестиционные проекты территории, проблемы газификации, обменяться мнениями по различным вопросам. Как заметил Дмитрий Ионин, главная задача такого взаимодействия с бизнесом - выяснить, чем можно помочь Артемовскому в плане инвестиционной привлекательности.

- Проблематика Артемовского мне хорошо известна. Сейчас у меня цель - привлечение денег в территорию с точки зрения развития предпринимательства, чтобы появились дополнительные налоги, дополнительные рабочие места. Мне это интересно, - говорит Дмитрий Ионин. - Надо понимать, что государство должно общаться с инвесторами. Я вижу для себя задачу: ходить, общаться, взаимодействовать, убеждать, помогать. Потому что в идеале эта система должна работать единым окном, когда человек пришел и говорит: «Здесь должен стоять завод». И его не должно волновать, что не так с участками, как договариваться с газовиками и электриками.

Обсуждая развитие туризма, гость высоко оценил артемовский проект Олега Фатеева - «Покровский рубеж». Именно такие направления, интересные людям, необходимо развивать. Один из вопросов повестки встречи - вопрос газификации показал, что получение дополнительных объемов газа для нашего города находится в стадии проработки. Как отметил Дмитрий Ионин, выделить необходимый миллиард рублей на эти цели в следующем году нереально, а технической проработкой вопроса должны заняться специалисты.

В конце встречи Дмитрий Ионин поблагодарил присутствующих за приглашение на встречу и твердо заявил: «На поддержку можете рассчитывать».

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг