Поселок становится чище, жить в нем приятнее

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Руководитель ТУ поселка Красногвардейский Валентина Юсупова рассказала СМИ о работе, проделанной в поселке.

Одна из важных тем сентября – подключение тепла. По данным Валентины Юсуповой, тепло в домах есть, хотя ранее была проблема с котельной ККЗ и теплотрассой на улице Станочников. Котельную запустили, а после того, как новая теплотрасса дала течь, швы заварили повторно, жалоб на тепло от населения не поступало. Другие котельные тоже работают, топливом обеспечены.

Как сообщила Валентина Александровна, дороги в поселке грейдируются, некоторые участки асфальтировались - проводились ремонты картами, в планах сделать хорошую дорогу у школы 14. Прежние проблемы с освещением улиц уходят в прошлое, появилось много новых светильников, хотя нет кабеля, чтобы обновить всю сеть, поэтому кабель планируется закупить на сэкономленные средства.

Улучшение на улицах поселка заметили и жители – косится бурьян, прибирается территория, проводятся субботники, где участвуют все желающие. Поэтому улицы заметно преображаются, ходить по ним приятнее. Работа по обеспечению поселка контейнерными площадками и баками для мусора будет продолжена. Но недавнее ЧП, когда с двух баков неизвестные сняли колеса, кто-то их поджег и уничтожил, очень беспокоит. Ущерб серьезный – только одно колесо стоит 800 рублей!

Проблема с обеспечением лекарствами вызвала напряжение в обществе, но В. Юсупова сообщила, что пережить необходимо два месяца, временно заказывать их можно ей. За это время пройдет ликвидация аптечного пункта, все продажи лекарств пойдут через ОВП, проблем не будет.

 

 

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг