Убрать нельзя оставить. Как артемовскому поселку сберечь аллею от вандалов?

Фото ЖКС. Есть люди, умеющие ценить красоту. А есть вандалы, которые не гнушаются ничем ради своей выгоды.
Фото ЖКС. Есть люди, умеющие ценить красоту. А есть вандалы, которые не гнушаются ничем ради своей выгоды.

На «Пушкинской аллее» в п. Красногвардейском установили скамейки. Но это временно. 

Особо охраняемую природную территорию местного значения «Охраняемый природный ландшафт «Пушкинская аллея» благоустраивать начали летом прошлого года (стройка в поселке стартовала в июле). По задумке властей, этот объект должен впоследствии стать центром притяжения для местных жителей, местом культурного активного отдыха населения и познавательного туризма.

Правда, из-за невозможности в полной мере финансировать реализацию проекта по преображению уникального природного и исторического уголка поселка, работы разбили на несколько этапов. Первый, стоимостью 1,5 млн. рублей, предполагал санитарную вырубку деревьев, обустройство тротуара из плитки, фундаментов под малые архитектурные формы, установку скамеек и урн. Все это подрядчик, выигравший аукцион, должен был сделать еще в прошлом году. Но стройка встала и продолжилась уже в 2021-м.

Как стало известно, на днях на «Пушкинской аллее» установили парковые скамейки с чугунными боковинами и урны. Сделанные под старину, они быстро привлекли внимание, но не своим изящным видом. Нашлись желающие их украсть. Поэтому в службе заказчика и ТОМСе задумались над тем, как сберечь от недоброжелателей имущество.

Скорее всего, говорят в «Жилкомстрое », скамейки и урны уберут с аллеи в надежное место. Временно. Пока строители не закончат первый этап благоустройства.

999999

Неделю назад "Пушкинская аллея" выглядела так.

33333333

Теперь ее украсили скамейки и урны.

8888

Такой аллея задумана по проекту.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг