В Артемовском построят газопровод

Фото с сайта https://pixabay. Как только деньги поступят из области, ЖКС объявит аукцион на поиск подрядчика
Фото с сайта https://pixabay. Как только деньги поступят из области, ЖКС объявит аукцион на поиск подрядчика

Область выделила деньги на газификацию одного из потребительских кооперативов.

Как рассказал директор МКУ АГО «Жилкомстрой» Андрей Шуклин, в бюджете Свердловской области в результате проведения муниципалитетами закупок по газоснабжению сложилась экономия денежных средств в размере 14 млн рублей. Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области объявило дополнительный отбор на газификацию объектов, на участие в котором поступило всего четыре заявки. Две из них – из Артемовского.   

«Жилкомстрой» претендовал на выделение субсидий для газификации двух потребительских кооперативов – ПК «Семья» и «Набережный». По итогам дополнительного отбора конкурсная комиссия одобрила заявки двух участников – АГО и Белоярского ГО.

 Артемовский в рамках реализации госпрограммы «Развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности в Свердловской области до 2024 года» получит  9,5 млн рублей на газификацию ПК «Набережный».

Строительство газопровода начнется в этом году.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг