В Артемовский привезли полсотни мусорных баков

Некоторые жители ул. Крылова категорически против появившихся здесь мусорных контейнеров.
Некоторые жители ул. Крылова категорически против появившихся здесь мусорных контейнеров.

Новенькие контейнеры расставили по частному сектору. Так региональный оператор в своей зоне обслуживания переходит от помешкового сбора ТКО к контейнерному.

В минувшие выходные в город привезли 53 новых бака для сбора мусора, и жители частных домов уже оценили новшества. Одним контейнеры понравились – стало удобней, далеко ходить не надо. 

Другие возмутились, потому что привыкли носить отходы на специально оборудованные площадки, посчитали далеко не гигиеничным установку баков вблизи своих домовладений, категорически против отнеслись к их появлению и обратились в администрацию. 

Как пояснили в ЕМУП «Спецавтобаза», новые контейнеры расставили по частному сектору в соответствии с требованиями СаНПиН, вступивших в силу в начале этого года. Места для них регоператор определил вместе с муниципалитетом с соблюдением санитарных правил и так, чтобы баки были максимально доступны для людей.

- Контейнерный сбор имеет свои плюсы, - сообщили в пресс-службе предприятия, - закрытая крышка не дает мусору разлетаться, препятствует распространению неприятных запахов. В частном секторе отходы в пакетах привлекают животных. Контейнеры защищают и от этого.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг