Сначала снег победить, потом дороги ремонтировать

Фото предоставлено ЖКС. дорожники усиленно работают над тем, чтобы дороги не залило талыми водами
Фото предоставлено ЖКС. дорожники усиленно работают над тем, чтобы дороги не залило талыми водами

В МКУ АГО «Жилкомстрой» рассказали о предстоящих ремонтах городских дорог.

В этом году на дороги Артемовский потратит 38 млн рублей. Это больше на 2 млн рублей чем в прошлом, но ждать глобальных работ не стоит.

- 13 млн рублей пойдет на асфальтирование, грейдирование, ямочный ремонт. - Сообщил начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Евгений Миронов. - 25 млн рублей - на содержание улично-дорожной сети (автодорог, тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков, обслуживание светофорных объектов). 23 млн рублей потратят на ремонт тротуаров.

Какие тротуары обновят, мы рассказывали здесь.

Ямочный ремонт должен стартовать у нас в апреле-мае. Подрядчик, который займется латанием дыр, определен по конкурсу, это ООО «Вепрь». Компания ремонтировала наши дороги и в прошлом году. Но, как бы нам ни хотелось, приступить сейчас к работам у исполнителя нет возможности – погодные условия не позволяют. Синоптики снова обещают снег, которого у нас и так предостаточно.

Чтобы город не ушел под воду, с сугробами усиленно борются дорожники. Они вывозят снег и прокапывают канавы там, где обычно случается половодье. Работы уже провели на ул. Разведчиков, Свободы, в районе ул. Лесной, пер. Энгельса-Заводская и Энгельса-Полярников. И на этом, сообщают в ЖКС, останавливаться не собираются.  

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг