Сквер, парк или жилой район?

Онлайн-голосование стартует 15 апреля
Онлайн-голосование стартует 15 апреля

Артемовцы, готовимся голосовать за территорию для благоустройства.

В середине апреля стартует онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Оно проводится в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”.

Как пояснил начальник УГХ администрации АГО Андрей Исаков, по итогам голосования объекты-победители включат в перечень нацпроекта. Их реконструкция в дальнейшем будет осуществляться за счёт областного и федерального бюджетов. Так что у всех нас сегодня есть шанс повлиять на будущий облик родного города, внести свою лепту в создание более комфортных и современных условий в нем.

Для этого нужно совсем немного – быть активными и голосовать. Отдать предпочтение одному из трех понравившихся объектов может любой житель АГО старше 14 лет с 15 апреля по 30 мая. Онлайн-голосование будет проходить на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

282136236714ff57e5775633ecb2ef54

Чтобы оставить свой голос, нужно зарегистрироваться с помощью официального сайта Госуслуги или по номеру телефона. Затем зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Жителям АГО предлагается отдать свой голос в пользу одного из трех городских пространств:

- сквер Комсомольский по ул. Комсомольской,

- парк Прибрежный по ул. Терешковой,

- жилой район Ключи по ул. Достоевского.

На сегодняшний день в администрации есть эскизные дизайн-проекты благоустройства территорий. Над ними трудились студенты Архитектурной академии. Ознакомиться с проектами можно на сайте администрации в разделе «Комфортная городска среда».

Как сообщил Андрей Исаков, о возможности проголосовать за территорию для  благоустройства артемовцев уже извещают несколько билбордов, установленных в городе. А совсем скоро на улицы выйдут и волонтеры. Они будут рассказывать горожанам о выставленных на обсуждение площадках, о работе платформы и возможности проголосовать на ней. Кроме этого добровольцы будут помогать желающим проголосовать упрощенно, прямо на месте.


Напомним, в Свердловской области реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется с 2017 года. Основная его задача – преобразить вид уральских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов.

К сегодняшнему дню в рамках указанного проекта за счёт разных источников финансирования на Среднем Урале уже благоустроено 882 дворовых и 462 общественных территории.

1
2
3
4
55
66
77
88
99

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг