Полицейские подвели итоги акции «Помоги пойти учиться»

Фото предоставлено ОМВД. Подобные акции помощи проводятся регулярно
Фото предоставлено ОМВД. Подобные акции помощи проводятся регулярно

Она проходила на территории АГО целый месяц, с  16 августа по 15 сентября.

 Акцию помощи организовали сотрудники и ветераны ОМВД. Вместе с коллегами из ЛОП, субъектами системы профилактики, представителями ТОМСов и общественностью они  провели 7 рейдов по семьям и несовершеннолетним, состоящим на учете и находящихся в «группе риска».  74 семьям оказана помощь в подготовке детей к обучению в школе.

Проверили полицейские  48 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Артемовскому району, 83 родителя (законных представителя) и 48- малообеспеченных семей и семей, находящихся в зоне риска.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению детей 7 родителей привлечены к административной ответственности.

В преддверии нового учебного года для шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, был проведен семинар по вопросу организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время.

4

Для трудных подростков в актовом зале ОМВД организовали информационный час «Подросток и закон». Ребятам напомнили о правах и обязанностях, нормах и правилах поведения в общественных местах, ответственности за противоправные действия, видах досуга во внеурочное время, здоровом образе жизни и соблюдении правил дорожного движения.

Ветеран МВД, начальник ПДН с 20-летним стажем и 60-летним стажем работы с трудными подростками, Эльфира Никитина заворожила ребят увлекательной беседой: «Как не потерять человеческое лицо», после которой участники мероприятия аплодировали ей.  

В целом, в период проведения мероприятия в школах АГО сотрудниками ПДН проведено 79 лекций и бесед, сотрудниками ОГИБДД - 135 лекций о мерах личной  безопасности и соблюдении ПДД, 2 родительских собрания с замещающими родителями и встреча с родителями первокурсников Демидовского колледжа.

Как сообщили в ОМВД, мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетними, воспитанию законопослушного поведения у подростков будут продолжаться.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг