Жительница Артемовского перевела мошенникам 950 тысяч рублей

Фото: архив "АР"
Фото: архив "АР"

Мошенники при помощи фиктивного сайта похитили у местной жительницы 950 тысяч рублей.

ОМВД России «Артемовский» призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний действуют мошенники. При этом на уловки преступников попадаются люди самых различных возрастов и социальных групп. Совершать необдуманные вложения граждан побуждает желание быстрого и легкого заработка.

В качестве свежего примера можно привести хищение 950 тысяч рублей у 50-летней жительницы г. Артемовского. При поиске работы на дому, женщина наткнулась на рекламу от «Газпром инвестиции». После того, как потерпевшая перешла по указанным ссылкам и ввела свои личные данные, с ней связались "эксперты" данных "инвестиционных платформ". Они убедили доверчивую гражданку установить на телефоне соответствующее программное обеспечение и зарегистрироваться на биржевых сайтах, а также перечислить определенное количество собственных средств на брокерский счет. Но так как денег у нее не было, ей посоветовали взять кредит. Женщина оформила авто кредит в мобильном приложении и перевела часть денежных средств на «брокерский счет».

После непродолжительных манипуляций женщине продемонстрировали, что сумма на её счету выросла, и предложили внести еще несколько сотен тысяч рублей для увеличения ставки для инвестирования. Потерпевшая согласилась и перевела часть накоплений на счет, однако, почувствовав неладное, вдруг передумала продолжать общение с "финансовыми консультантами" и решила обналичить обратно уже внесенную сумму. Но мошенник сообщил, что для вывода денежных средств необходимо внести еще 400 тысяч рублей, для оформления страховки. Только тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Как пояснила потерпевшая сотрудникам полиции, она ранее слышала о подобных видах мошенничества, однако в данном случае на неё было оказано психологическое воздействие.

Полиция г. Артемовского в очередной раз предупреждает, не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями, остерегайтесь сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.

ОМВД России «Артемовский»

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг