Лечение, оздоровление, новые впечатления!

Фото предоставлено В. Кайгородовой.
Фото предоставлено В. Кайгородовой.

В социально-реабилитационном отделении «Надежда», так ее называют все отдыхающие, в селе Покровском прошел вечер поэзии: свое творчество представил Анатолий Суриков - отдыхающий из города Режа.

Покровский реабилитационный центр известен далеко за пределами Артемовского района, сюда съезжаются пожилые люди и инвалиды  со всей области, чтобы поправить здоровье и набраться сил. В недавнем заезде им была предложена культурная программа покровской библиотеки «Хоровод дружбы», а от отдыхающих свое творчество представил Анатолий Михайлович Суриков. Он пишет стихи и рассказы, на суд всех, кто присутствовал, представил две книги, изданные небольшими тиражами. В них – его творчество.

Работники центра и гости с интересом слушали автора, который рассказал о своей жизни, читал стихи, посвященные близким. Участники мероприятий тепло благодарили А. Сурикова за теплый вечер. А заведующей библиотекой Е. Нехоновой и библиотекарю З. Смирнягиной написали письменную благодарность за подготовку и проведение «Хоровода дружбы».

- В нашем центре для пожилых людей и инвалидов созданы все условия, необходимые для психологической и физической реабилитации (абилитации), - говорит заведующий социально-реабилитационного отделения Валентина Кайгородова.  - У нас есть психолог, массажист, есть возможность для занятий лечебной и адаптивной физкультурой, а для активного отдыха - спортивная площадка и еще многое другое, что могло бы заинтересовать так, что и уезжать не захочется – здесь лес, красивая природа. От культурной жизни мы тоже не стоим в стороне – проводятся лекции и вечера отдыха, тематические беседы, развлекательные мероприятия. Поэтому инициативу таких людей, как Анатолий Суриков, мы с удовольствием приветствуем.

Сейчас в «Надежде» новый заезд, работники центра уверены, что у всех его участников останутся от отдыха только добрые, теплые воспоминания.

Денис Упоров

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг