Все болеем и болеем

Предоставлено АЦРБ. Ковид в АГО в динамике за неделю.
Предоставлено АЦРБ. Ковид в АГО в динамике за неделю.

О ситуации с заболеваемостью ОРВИ и ковидом сообщили в Артемовской ЦРБ.

По информации медиков, на минувшей неделе с 21 по 27 января среди жителей АГО наблюдался рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями в 1,1 раза (296 против 271) к уровню прошлой недели.

Небольшое снижение произошло в группе взрослого населения (зарегистрировано 88 заболевших против 109). Среди детей, наоборот, рост заболеваемости ОРЗ к уровню предыдущей недели в 1,3  раза (всего 208 против 162). При этом чаще всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет. Здесь цифры выросли в 2 раза (67 против 33).

Под медицинским наблюдением с ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией сегодня находятся 556 человек, в том числе 293 ребенка. Большая часть лечатся амбулаторно.

Всего число зарегистрированных с подтвержденным COVID-19 в 2023 году достигло  89, в т.ч.  детей – 3. На последний день января активных случаев ковида  у нас - 36.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг