Дети призывали в громкоговоритель: «Соблюдайте ПДД!»

Фото предоставлено ОМВД. Патрульный автомобиль полицейских вызвал большой интерес у ребят.
Фото предоставлено ОМВД. Патрульный автомобиль полицейских вызвал большой интерес у ребят.

Сотрудники артемовской Госавтоинспекции с представителем общественного совета посетили лагерь дневного пребывания в п.Буланаш на базе МАОУДО «Центр образования и профессиональной ориентации».

В рамках акции «Лето с общественным советом» и профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району старший лейтенант полиции Елена Коржавина рассказала об истории развития Госавтоинспекции в России, которой 3 июля исполняется 85 лет. Затем в автогородке учреждения педагоги и гости провели для детей квест «Дорожная азбука».

В ходе мероприятия дети разделились на три отряда и каждый отряд должен был пройти семь станций-заданий, на которых их ждали разные испытания. Ребята вспомнили правила дорожного движения, как надо вести себя на улице, а также поближе познакомились с дорожными знаками.

В конце юных участников дорожного движения ждал сюрприз - патрульный автомобиль. Госинспектор технического надзора ст.лейтенант полиции Игорь Дудин предоставил патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Продемонстрировал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации.

S2850002
S2850003

 

  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Василий Ергашев
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг