В каникулы подросткам – особое внимание

Фото из архива. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМВД и представители системы профилактики навестят семьи "группы риска".
Фото из архива. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМВД и представители системы профилактики навестят семьи "группы риска".

1 ноября в Артемовском районе начался 2-й этап профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток».

Его целью является повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявление  фактов жестокого обращения с детьми, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции и системы профилактики проведут проверки несовершеннолетних и законных представителей, состоящих на профилактическом учете.

Не останутся без внимания и семьи «группы риска». Организаторы мероприятия будут обращать внимание на соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа», исполнение обязанностей родителей по содержанию и воспитанию своих детей, предупреждать правонарушения подростками.

Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно - бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

Мероприятие продлится до 7 ноября.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг