За знания ПДД давали сладкие призы

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

14 июля 2022 года председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артемовскому району Макарочкина Е.А. и инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району мл.лейтенант полиции Потапова Ю.В. побывали в Центре помощи семье и детям Артемовского района.

Юлия Владимировна напомнила детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения пешеходов, рассказала, как правильно переходить улицу, пользоваться общественным транспортом, велосипедами, самокатами, роликами и т.п., вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора.

Затем по усвоенному материалу провели викторину. Ребята показали хорошие знания ПДД, дружно и активно участвовали. Безошибочно отвечали  на вопросы даже дети младшего возраста.

Затем ребятам было предложено собрать пазлы с дорожными знаками и рассказать, что обозначает каждый знак. Картинки изображали различные дорожные ситуации,  детям нужно было объяснить, как правильно в них поступить. Ребята с удовольствием складывали головоломки и безошибочно комментировали, кто нарушил правила движения и какие, а кто поступил верно. Всего в мероприятии участвовало 20 воспитанников.

За отличные знания правил ПДД Макрочкина Е.А. от имени Совета ветеранов вручила детям сладкие призы.

img-20220715-wa0004

 Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артемовскому району Макарочкина Е.А.     

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг