Команда «Газы»!

Оказание первой помощи, эстафета ГО МАОУ СОШ №1
Оказание первой помощи, эстафета ГО МАОУ СОШ №1

4 октября исполняется 90 лет гражданской обороне России. Уже стало традицией, что в эти дни сотрудники МЧС проводят для артемовских школьников познавательные мероприятия.

Сотрудники  59 ПСЧ 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, ОНДиПР Режевского ГО, Артёмовского ГО УНДиПР по Свердловской области, отделения ВДПО Артемовского ГО  организовали для учащихся АГО мероприятия в рамках месячника ГО.

В школе №1 состоялась тематическая радиобеседа. Ее участники познакомились с историей становления и развития гражданской обороны России, основными задачами. Школьникам рассказали о сигнале «Внимание всем!» и порядке действий при получении этого сигнала.

Для учащихся МАОУ «СОШ №1» провели спортивную эстафету с элементами ГО. Организаторы предложили ребятам проверить свою готовность действовать в экстремальных ситуациях, показать физическую сноровку и ловкость. Школьники проходили полосу препятствий, на скорость переносили на руках «пострадавшего», оказывали ему первую помощь, состязались в преодолении «заражённого участка», по команде «Газы» надевали противогаз.

0002

Участники вложили все силы для победы своей команды. Главное, что у всех было хорошее настроение, на лицах ребят сияла улыбка. В завершении все команды получили грамоты и сделали общее фото.

Готовность каждого участника образовательного процесса к ЧС проверили в ходе учебной эвакуации в МАОУ «СОШ № 56», МАОУ «СОШ №1». В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания. Мероприятия прошли организовано, соответственно нормативам.

В МАОУ «СОШ №1»  для всех эвакуировавшихся сотрудники МЧС и ВДПО провели практическое занятие по применению порошковых и углекислотных огнетушителей. Каждый желающий получил возможность проверить свои навыки.  

В ходе мероприятий дети приобрели необходимые навыки и знания в области гражданской обороны.

0003

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг