Подростка наказали за распитие спиртного

Фото предоставлено ОМВД. Преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в рамках проведения ПМ «Здоровье» не зарегистрировано.
Фото предоставлено ОМВД. Преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в рамках проведения ПМ «Здоровье» не зарегистрировано.

Сотрудники артемовской полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Здоровье». Оно проходило на нашей территории с 27 февраля по 4 марта.

Основной целью мероприятия стали профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотиков, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, а также выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной, спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических, психотропных веществ и их аналогов.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники полиции, представители субъектов профилактики и органов исполнительной власти.  В ходе рейдов они проверили 70 семей и 50 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.
С родителями детей и подростков были проведены профилактические беседы по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних и о вреде употребления спиртных напитков.
Как сообщают в ОМВД, 7 законных представителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание и воспитание своих детей.

В ежедневном режиме осуществлялись профилактические рейды, направленные на выявление безнадзорных несовершеннолетних, подростков, совершающих преступления и правонарушения, а также контроль за соблюдением несовершеннолетними «комендантского часа». 
В п. Буланаш выявлен подросток, находящийся на улице без законного представителя в позднее время.

Также провели полицейские более 200 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних. 17-летнего молодого человека они привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков на улице. В отношении одной местной жительницы составлен протокол за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставлено АЦРБ
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
 Фото: Дарья Деева
Фото: ru.freepik.com
Фото предоставлено АЦРБ
Фото: Дарья Деева
Фото предоставлено ЦРБ
Фото: архив
Фото предоставлено АЦРБ
Фото: архив
Фото: архив
Фото предоставлено Центром общественного здоровья и медицинской профилактики

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг