Пожарным рассказали о мошенниках

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Сотрудники ОМВД России по Артемовскому району продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Очередную беседу, направленную на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провел заместитель начальника отделения полиции №2 п. Буланаш капитан полиции Руслан Камалов.

Встреча состоялась с личным составом отдельного поста 59 пожарной спасательной части. В ходе мероприятия капитан полиции рассказал присутствующим о самых распространенных способах мошенничества и как уберечь себя от преступных посягательств. Напомнил, что мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, кредитных организаций, социальных служб и иных как государственных органов, так и частных организаций.

img_20230316_092219

Сотрудник полиции призвал участников встречи быть бдительными и соблюдать осторожность, общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и называют вас по имени отчеству. Правоохранитель настоятельно рекомендовал не сообщать никому персональные данные своей банковской карты, а также коды, приходящие на телефон.

В завершение профилактической беседы полицейский раздал присутствующим памятки с основными мошенническими схемами, алгоритмом действий, как не попасть на уловки аферистов и контактные номера телефонов, куда следует обращаться по всем фактам проявления мошенничества и попросил распространить полученную информацию среди своих близких и знакомых, уделив особое внимание пожилым людям.

ОМВД по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставлено администрацией АГО
Фото: Василий Ергашев.
Фото предоставлено ОМВД. Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, правонарушения несовершеннолетними просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.
Фото предоставлено МЧС. Пожарные заливают водой дом в п. Красногвардейском. Все, что от него осталось...
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД. Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно — бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: (834363) 2-12-02.
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено МЧС. Патрульно-контрольные группы будут ежедневно обходить частный сектор.
Фото Галины Таскиной. Фельдшер отделения медицинской профилактики АЦРБ Алена Абдрахманова:
Фото предоставлено ОМВД. Начальник полиции отметил, что несмотря на сложности, в том числе связанные с комплектованием кадров (некомплект - 10,9%), отделу удалось удержать процент раскрываемости преступлений на достойном уровне – 74,2% при среднеобластном 58.
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД. Светлана Шарапова:
Олег Забродин - главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области, психиатр-нарколог, начальник Госпиталя ветеранов войн:
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД. Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, сообщите об этом в полицию по тел.: 8(34363) 2-12-02.
Фото: социальная сеть К. Трофимова
Фото из архива.
Фото из архива редакции.
Фото: МЧС
Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД. Преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в рамках проведения ПМ «Здоровье» не зарегистрировано.
Фото предоставлено отделом ГО и ЧС
Фото: ОМВД

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг