Собрались герои со всей страны

Фото предоставлено А. Пестовским
Фото предоставлено А. Пестовским

Социальный координатор из Артемовского Алексей Пестовский стал одним из участников форума ветеранов СВО «Вместе победим!». Форум в эти дни проходит в Москве, он организован фондом «Защитники Отечества».

В работе форума принимают участие пятеро уральцев. Это ветераны СВО, родственники погибших бойцов. Алексей Пестовский и Виталий Латушко – социальные координаторы свердловского филиала фонда, прошедшие СВО.

Как сообщается на страничке в ВК фонда «Защитники отечества», к участникам форума обратился президент Владимир Путин.  «Наша общая задача – поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников специальной военной операции, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ. И конечно, ключевой приоритет – создавать условия для того, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах…», – говорится в приветственной телеграмме Президента.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что на этой площадке собрались герои со всей страны.

- В течение трех дней ребята будут общаться с ведущими экспертами: государственными деятелями, писателями, поэтами, журналистами. Для них пройдут мастер-классы от профессионалов своего дела. Демобилизованные бойцы получат знания, которые помогут нам вместе создавать проекты, направленные на укрепление гражданского общества», – отметила Анна Цивилева.

- Я второй раз принимаю участие в форуме и очень важно, что у нас есть возможность встречаться с коллегами, делиться опытом, узнавать о новых общественных и государственных проектах, направленных на поддержку ветеранов и семей погибших», – сказал Алексей Пестовский.

Корреспонденту «АР» Алексей Владимирович пояснил, что на форуме уже внес предложение, которое будет рассматриваться.

- Я разговаривал с Андреем Анатольевичем Турчаком (Секретарь Генерального совета Партии «ЕР», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – прим. редакции), поднял вопрос субсидирования дополнительного образования для трудоустройства ребят, пришедших с СВО, в школы. Это поможет нам поднять патриотическое воспитание, готовить юношей к службе в армии, к защите страны. Он поручил генералу Алексею Наумец (член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности – прим. редакции) проработать этот вопрос.

Более подробно о событии бывший депутат артемовской Думы Алексей Пестовский расскажет нам после окончания форума.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг