Удивили всех: артемовские лыжники покоряют города

Фото: Василий Ергашев. Чествование прошло в присутствии всех руководителей администрации
Фото: Василий Ергашев. Чествование прошло в присутствии всех руководителей администрации

Школьники, тренирующиеся на лыжной базе «Снежинка», заняли все первые места на соревнованиях в Тавде. Секрет такого успеха прост: опытная команда тренеров готовит ребят на новом биатлонном комплексе.

Подготовка спортсменов в недавно построенном современном биатлонном комплексе «Снежинка» действительно дает хорошие результаты. Это показали 44-е традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти П. Морозова в городе Тавде. Сегодня ребят поздравляли с победой в администрации Артемовского. Глава АГО Константин Трофимов и председатель Думы Владимир Арсенов вручили призерам соревнований благодарственные письма и небольшие сувениры с символикой города -  как лучшим спортсменам Артемовского. Но  соревнования показали, что они превосходят своих сверстников и из других городов.

Даже организаторы гонок в Тавде удивились - все первые места заняли артемовцы! У девушек на два километра первой стала Софья Домрачева (тренер Наталья Овсянникова), на три километра первой стала Надежда Никонова (тренер Антон Гладких), у юношей на 3 километра  первым стал Альберт Абелькарамов, третьим Ярослав Каюков (тренер Юрий Дмитриев), в основной гонке на пять километров победил Павел Свалов (тренер Антон Гладких).

- Мы очень рады, что у нас растут такие сильные спортсмены, мы гордимся вами, ребята! - подчеркнул глава АГО Константин Трофимов.

Как отмечают руководители города, вложенные в реконструкцию «Снежинки» средства не пропали даром, а начинают давать плоды.  Отличная база, подобран хороший тренерский состав, можно сказать, что готовятся юные чемпионы, способные выйти на олимпийский уровень.

В ближайшие дни, с 10 по 13 марта, на «Снежинке» пройдет первенство Свердловской области биатлону среди юношей и девушек 11 - 14 лет (пневматика). Теперь у ребят есть шанс отличиться на более крупных соревнованиях.

photo_2022-03-04_10-36-45photo_2022-03-04_10-36-47

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг