Артемовская спортсменка стала второй, уступив лишь призеру чемпионата мира

Фото предоставлено Юрием Багабиевым.

Анна Копарушкина из ДЮСШ № 25 представляла Артемовский городской округ на летнем чемпионате Свердловской области по легкой атлетике в городе Березовском и стала второй в дистанции в беге на 10 километров.

В отличии от многочисленных областных соревнований по легкой атлетике, чемпионат области проводится один раз в году и является главным стартом в календарном плане на 2022 год. На эти соревнования допускаются сильнейшие легкоатлеты области. Особняком в легкоатлетической программе стоит дистанция 10000 метров, забег проводится только на этом чемпионате. Здесь Артемовский городской округ успешно представила спортсменка ДЮСШ № 25 Анна Копарушкина, она заняла второе место! А уступила Аня лишь профессиональной спортсменке, серебряному призеру чемпионата мира по марафону среди глухих спортсменов Дарье Гайнетдиновой.

До следующего чемпионата в 2023 году Аня будет возглавлять рейтинг на этой дистанции среди девушек, юниорок и молодежи.