Вместо судей с секундомерами – чипы

Программа мероприятий предоставлена отделом по спорту администрации АГО.
Программа мероприятий предоставлена отделом по спорту администрации АГО.

Фиксировать время участников пробега «Егоршинская десятка» будет система электронного спортивного хронометража.

В воскресенье, 10 июля, на лыжной базе «Снежинка» состоится первый в истории Артемовского легкоатлетический пробег под названием «Егоршинская десятка». Его инициаторами выступили артемовские легкоатлеты: Федерация легкой атлетики и клуб любителей бега «ArtTeam». 

Как сообщил начальник отдела по спорту администрации АГО Юрий Чехомов, мероприятие будет массовым, интересным и очень зрелищным. Наш собеседник обещает накал страстей и яркую конкурентную борьбу среди участников.

- Мы сами не ожидали, что будет такой ажиотаж. На сегодняшний день на участие в пробеге заявились 170 человек, а рассчитывали мы на 150. К нам приедут легкоатлеты практически со всей Свердловской области, - объясняет Юрий Викторович и добавляет. - Сейчас регистрация уже закончилась, но попробовать свои силы, пробежать не в зачете может любой желающий.

В зависимости от возраста организаторы мероприятия предусмотрели четыре дистанции. Бежать участникам придется по пересеченной местности: по лесу и вдоль реки Бобровки, по живописным местам в районе Лысой горы.

Для всех зарегистрировавшихся бегунов готовы подарки – эксклюзивные памятные медали с изображением символа города. 

Как говорит Юрий Чехомов, «Егоршинская десятка» в плане задумки и организации – это чисто наша, артемовская, легкоатлетическая затея. Пробег может стать одной из составляющих концепции брендирования города и в дальнейшем работать на привлекательность территории. Поэтому всех жителей АГО приглашают в воскресенье на «Снежинку» - отдохнуть, подышать свежим воздухом, поболеть за участников и посмотреть, как работают новые технологии в спорте. А заключаются они в использовании системы электронного спортивного хронометража.

Обычно время бегунов с помощью секундомеров фиксировали судьи соревнований. В этот раз выполнять их работу будут электронные чипы. Их выдадут участникам перед стартом.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг