Школа № 14: финиш близко, но надо ускориться

Фото Галины Таскиной – Готовность объекта далека от желаемого
Фото Галины Таскиной – Готовность объекта далека от желаемого

Сегодня представители Управления образования, администрации АГО и депутаты артемовской Думы побывали на главной стройке района - в поселке Красногвардейском. Посмотрели, как идут работы по капитальному ремонту школы № 14.

Срок окончания контракта – 30 апреля, затем у подрядчика будет еще месяц на исправление недочетов. Но уже сейчас ясно, что завершить все работы вовремя строители вряд ли успеют. В настоящее время они занимаются внутренней отделкой помещений: приступили к покраске стен, завершают установку дверей и укладку половой плитки на первом этаже, продолжают монтировать инженерные сети.

В ближайшее время должны начаться фасадные работы: строители выставили леса и ждут, когда на объект приедет штукатурная станция – специальная машина, замешивающая и автоматически подающая смесь.

- Она облегчает работу и немного экономит время, но не так существенно, как хотелось бы, - заметил главный инженер подрядной организации Дмитрий Карфидов. – Осталось всего две недели.

До 30 апреля подрядчик должен не только завершить все внутренние и фасадные работы, вывезти накопившийся строительный, но и благоустроить территорию у образовательного учреждения.

Все масштабные земляные работы, пояснили корреспонденту «АР», здесь были закончены еще прошлой осенью. Сегодня остается разровнять грунт на стадионе и возле него, установить трибуны, спортивное оборудование на открытых площадках (а их здесь несколько), постелить газон, завершить покрытие беговых дорожек, повесить светильники. Все необходимое для этого есть, не хватает только рабочих рук. Виной тому, говорит представитель подрядчика, эпидемия коронавируса

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг