Любимый Артемовский: молодым здесь жить!

Фото Василия Ергашева – Диалог главы с учащимися получился живым и интересным
Фото Василия Ергашева – Диалог главы с учащимися получился живым и интересным

На встрече со старшеклассниками школы № 1 глава АГО Константин Трофимов узнал у ребят, что нужно сделать, чтобы выпускники вернулись жить в родной город.

Этот открытый разговор состоялся в юбилейный День Космонавтики, который отметили и учащиеся школы - здание было украшено к этому событию. А беседа была простой и очень нужной всем, особенно молодым. Глава предложил сверить часы и двигаться в светлое будущее, чтобы не повторять ошибок прошлого.

- За вами будущее! Вы получите образование и будете управлять государством. Каким видите развитие города, чтобы вернуться и продолжать укреплять территорию? Давайте посоветуемся, куда нам сегодня двигаться? - спрашивал Константин Трофимов у школьников.

А ребята заранее заготовили вопросы, хоть многие и не успели их задать. Темы были житейские и касались развития городской инфраструктуры - строительства дорог, тротуаров, парков и скверов, городского пляжа, велодорожки. Чтобы можно было прогуляться в свободное время и отдохнуть. Отвечая на вопрос о новых политических движениях, глава предостерег: «Молодежь должна разобраться, что происходит в политике, чтобы не оказаться с теми, кто раскачивает лодку в ущерб нашей стране». Часовой урок, оказался слишком коротким для такой встречи. И глава города предложил задать вопросы письменно, чтобы на них ответить.

- От вас - активность и предложения, учитесь, раскрывайтесь в своем развитии, а вместе мы должны работать на благо родного города, - подвел итог встречи глава АГО Константин Трофимов.

Его общение с молодежью Артемовского продолжается: дискуссионные уроки проходят и в других образовательных учреждениях.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг