Для школьников села Мостовского День знаний стал втройне торжественным

Фото ТОМС с. Мостовское. 1 сентября 2021 года школьники села точно запомнят.
Фото ТОМС с. Мостовское. 1 сентября 2021 года школьники села точно запомнят.

Первого сентября здесь с радостью встретили учащихся, открыли обновленный спортивный зал и памятную доску в честь столетия со дня рождения директора школы Михаила Корелина.

Педагог от Бога, заслуженный учитель РСФСР, участник ВОв, орденоносец Михаил Александрович Корелин внес огромный вклад в развитие образования на селе.

Благодаря его стараниям и упорству в 60-х годах мостовская школа пережила реорганизацию и стала первой в районе, где дети перешли на обучение в одну смену. В 1983-м году Михаил Корелин выступил инициатором строительства современной трехэтажной школы на 320 учащихся.

Михаила Александровича здесь, в Мостовском, помнят и уважают. Он оставил след в судьбе, пожалуй, каждого жителя села.

111132

1 сентября 2021 года имя директора увековечили на памятной доске на входе в школу. Она появилась благодаря совместным усилиям жителей села, выпускников, педагогов и сотрудников образовательного учреждения.

Как рассказал глава ТОМС Андрей Беспамятных, идейным вдохновителем появления мраморной памятной доски стала Тамара Ивановна Свалова. Сегодняшняя 81-летняя пенсионерка в далеком 1946 году первоклашкой пришла в класс к Михаилу Александровичу Корелину.   

В День знаний торжественно открыли в сельской школе и обновленный спортивный зал. В этом году его реконструировали по нацпроекту «Образование». На капитальный ремонт потолков, полов и стен, подсобных помещений, замену всех инженерных систем было выделено 1.5 млн рублей. 

Желаем ребятам и учителям школы № 18 ярких спортивных побед и достижений. Думается, путь к ним в новых комфортных условиях будет легче.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг