Лето, каникулы, солнце, отдых. Как записать ребенка в лагерь?

Фото с сайта https://www.pexels.com. Подумайте о летнем детском отдыхе уже сейчас!
Фото с сайта https://www.pexels.com. Подумайте о летнем детском отдыхе уже сейчас!

1 апреля в АГО стартует приемная кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. В этом году она затронет 5837 (80%) мальчишек и девчонок в возрасте от 6,6 до 17 лет.

Почти 30 млн рублей – таков объем финансирования, который пойдет на детский отдых в АГО. Большую часть денег (20 млн рублей) в качестве субсидий нам выделяет область. Еще 9,6 млн рублей предусмотрено в муниципальном бюджете.

В предстоящие летние каникулы в условиях санаторно-курортных организаций планируется оздоровить - 450 детей, 50 из них отправятся к Черному морю на «Поезде здоровья».

Еще 450 отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. 1800 - в условиях лагерей дневного пребывания. Они функционируют на базе артемовских образовательных организаций.

Другими формами отдыха займут не менее 3037 школьников.

Как сообщили в Управлении образования АГО, подать документы на отдых детей родители и законные представители могут с 1 апреля. Продлится приемная кампания до 30 апреля.

Заявления в лагеря с дневным пребыванием принимаются в образовательных организациях АГО. Для получения путевки в загородные и санаторно-курортные организации отдыха обращаться можно в МФЦ (ул. Почтовая, 2) и через сайт Госуслуг.

Полная информация об организации и оздоровления детей в 2022 году представлена на сайте Управления образования в разделе «Оздоровительная кампания».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг