Обещали исправиться

Фото предоставлено ОМВД. Разговаривать и убеждать - основные методы работы с семьями на советах профилактики
Фото предоставлено ОМВД. Разговаривать и убеждать - основные методы работы с семьями на советах профилактики

В Артемовском сотрудники ПДН приняли участие в школьных советах профилактики.

В целях раннего выявления семейного и детского неблагополучия, предупреждения правонарушений несовершеннолетними они прошли в школах № 10 и 12.

Причин, по которым законные представители и несовершеннолетние были приглашены на советы, много. В некоторых семьях дети не посещают или систематически по неуважительным причинам пропускают занятия в образовательных организациях, плохо учатся и ведут себя, не выполняют домашние задания, курят в общественных местах, выходят неаттестованными по предметам. При этом родители не принимают или не могут принять меры по воспитанию подростков и получению ими общего образования.                                                                         

С каждым ребенком и его родителем на совете провели профилактическую беседу. Взрослым сделали напоминание об ответственности за воспитание детей, недопущении  самовольных уходов несовершеннолетними.

Подростки обещали исправиться и прислушаться к советам инспекторов ПДН, педагогов и родителей.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг