Детсадовцы стали инспекторами дорожного движения

Фото предоставлено ОМВД, Эти малыши будут учить других правилам дорожного движения.
Фото предоставлено ОМВД, Эти малыши будут учить других правилам дорожного движения.

Впервые на базе артемовского детского сада создан отряд ЮИД.

Отряды юных инспекторов движения – это добровольные объединения детей, которые помогают учебному заведению в организации работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, пропагандируют безопасное поведение на улицах и дорогах города среди учащихся.

Актуальность деятельности отрядов ЮИД заключается в том, что сегодня в связи с недостаточными знаниями детей о поведении на дорогах, необходимо привлечь внимания к разным способам донесения информации о Правилах дорожного движения до детей. Один из таких эффективных способов – деятельность отрядов ЮИД.

Движение юных инспекторов движения в Артемовском существует и имеет широкое распространение. Но прежде такие отряды были созданы в школах. Теперь отряд ЮИД впервые создан в детском саду - МБДОУ № 31.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с руководителем отряда ЮИД Михайловой Мариной Михайловной поздравили ребят с их первой ответственной и полезной деятельностью и вручили ребятам удостоверения членов отряда ЮИД.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг