Взрослые, услышьте нас! И будьте рядом, пока не поздно

Скриншот с видео школы № 5.
Скриншот с видео школы № 5.

В рамках профилактического мероприятия "Здоровье" педагоги и учащиеся школ АГО создают видеоролики социальной направленности. И стараются привлечь внимание взрослых и детей к проблемам к существующим проблемам.

Так, педагоги школы № 3"  Александра Александровна Рукавишникова (социальный педагог), Наталья Григорьевна Халезова (заместитель директора по воспитательной работе), Виктория Витальевна Кара (педагог-организатор), учащиеся 9, 10  и 11 класса сняли видеоролик для детей "Будущее за нами!"

По сюжету главные герои, Алина Антипенская и Андрей Григорьев, как и большинство подростков, имеют свою мечту. Каждый из них выбирает свой путь.

Задачей авторов было показать: каждый подросток должен думать о своих поступках и их последствиях. Тогда проще достичь цели и сделать жизнь вокруг себя лучше.  

Социальный педагог школы № 5 Елена Владимировна Булатова совместно обучающимися 9 класса: Полотовой Елизаветой, Кустовой Валентиной и Редькиной Дарьей сняли видеоролик  "Взрослые, услышьте нас!" Он адресован родителям.

В нем авторы призывают взрослых находить время для своих детей, проводить совместный досуг, интересоваться  успехами и проблемами чад, быть всегда рядом, несмотря на занятость на работе и дома. Это нужно, чтобы потом на раскаиваться, что  ребенок вдруг пошел на улицу просить совета у неформального лидера, что ему захотелось сделать что-нибудь противоправное, чтобы его заметили.

 «Взрослые, будьте рядом со своими детьми!» – в этом смысл ролика.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг