В Артемовском впервые пройдут соревнования по киберспорту

Изображение от pikisuperstar на Freepik. Заявки на участие принимаются до 07.10.2022 включительно.
Изображение от pikisuperstar на Freepik. Заявки на участие принимаются до 07.10.2022 включительно.

Первый открытый муниципальный турнир по киберспорту состоится 14 октября в 14.00 часов. Он пройдет на базе «Центра образования и профориентации» п. Буланаш.

Соревнования предусматривают участие команд из числа обучающихся муниципальных образовательных организаций Артемовского городского округа в возрасте от 13 до 18 лет. Состязаться им придется в компьютерной сетевой игре League of Legends.

Как объяснили нам в Центре, здесь важны стратегия, тактика, гибкость и скорость мышления игроков, их способность распознавать закономерности, быстро решать задачи во взаимодействии с другими членами команды.

- Игры с использованием компьютерных технологий – это направление, которое сегодня активно развивается в нашей стране, - рассказала «АР» заместитель директора по учебной работе Наталия Мошкина. – А киберспорт признан в России официальным видом спорта.

Центр профориентации в этом смысле идет в ногу со временемВ этом году здесь открылись три группы, где артемовских мальчишек и девчонок обучают азам киберспорта.

Более полная информация о конкусре размещена на сайте МАОУ ДО «ЦОиПО»: цоипо.рф.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг