Ярко! Значимо! Успешно!

Фото предоставлено С.Топорковой. Для артемовских лицеистов-журналистов эта поездка стала полезной и очень продуктивной
Фото предоставлено С.Топорковой. Для артемовских лицеистов-журналистов эта поездка стала полезной и очень продуктивной

Журналисты телестудии «ЛицейАрт» (Лицей№ 21) стали участниками Учебно-методического выездного сбора Российского союза молодежи #Научись_НКО. Он стартовал 10 февраля в БМАУ ДЗОЛ "Зарница (г.Березовский) и длился три дня. 

На мероприятия съехались делегации из Артёмовского, Екатеринбурга, Сухого Лога, Нижней Салды, Камышлова, Алапаевска, Нижнего Тагила, Пышмы, Среднеуральска, Дегтярска, Первоуральска.

Три дня молодежные команды работали с экспертами Регионального ресурсного центра для СО НКО, РСМ_УРАЛ, Общественной палаты Свердловской области. Ребята общались, учились и обсуждали актуальные вопросы молодежи.

Активности тимбилдинга продолжила интерактивная вечерняя программа первого дня, а второй день был наполнен мастер-классами, встречей с отрядом «Каравелла» и зажигательным РСМовским рейвом. Струны юных сердец затронул фильм «Тень каравеллы», который был снят сотрудниками и воспитанниками отряда "Каравелла" в 2020-2021 году. В основе сюжета – одноименная повесть Владислава Петровича Крапивина.

Вечером участники с азартом играли в интеллектуальную игру, почерпнули знания о новых терминах, заняли призовое место и отправились на рефлексию.

Каждый день завершала традиционная «свечка», подводящая итоги дня.

Отдельного внимания стоят мастер-классы. Проектная культура, целеполагание, креативное мышление, игровые технологии, «1000 идей в минуту», театр и «Как починить человека» - все мастер-классы проводили авторы, руководители, настоящие профессионалы в своем деле.

Мне очень хотелось посетить мастер-классы всех коллег, но время летело в скоростном режиме, а нужно было дважды провести свой авторский мастер-класс «Телестудия в кармане» и открыть финал сборов, представив видео в особом жанре. Некоторые участники делегаций так погрузились в видеотворчество, что креативили в режиме нон-стоп, что не могло вызывать у меня искренние радостные эмоции.

Третий день сборов пролетел просто незаметно.

Журналисты телестудии «ЛицейАрт» увезли в родной город нереальный позитив, познакомились поближе с деятельностью РСМ, приняли участие в посвящении, завели полезные знакомства и получили новые знания.

Мы очень благодарны организаторам за приглашение и классное мероприятие!

Светлана Викторовна Топоркова, заместитель директора МАОУ «Лицей № 21», руководитель телестудии «ЛицейАрт».

3

11-1

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг