Юные артемовские художники получили награды из Ржева

Фото Галины Таскиной. Награды художникам и их наставникам в торжественной обстановке вручили в зале администрации глава АГО Константин Трофимов и председатель Думы АГО Владимир Арсенов.
Фото Галины Таскиной. Награды художникам и их наставникам в торжественной обстановке вручили в зале администрации глава АГО Константин Трофимов и председатель Думы АГО Владимир Арсенов.

Работы наших ребят по достоинству оценило жюри конкурса Города Воинской славы.

Учащиеся Детской художественной школы участвовали в открытом зональном конкурсе детского творчества «Ржевская битва». Он был объявлен в честь 80-летия со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом на заседании Общественной палаты АГО 21 марта сообщила председатель Раиса Калугина.

- Город воинской славы Ржев стал родным и близким для нас, - выступила Раиса Александровна. - 9 мая 2022 года в артемовском сквере Победы мы зажгли Вечный огонь, привезенный с Ржевской земли. Во время поездки в этот город я познакомилась с замечательным человеком - директором школы искусств, Почетным работником культуры и искусства Тверской области Верой Долгой. У нас завязались дружеские отношения. Вера Дмитриевна выслала нам положение конкурса детского творчества, а мы передали его в Управление образования АГО.     

В Ржев были отправлены работы трех учащихся ДХШ. На прошлой неделе жюри подвело итоги и отметило наших ребят: в числе победителей - Загайнов Роман - он стал лауреатом третьей степени.  

Еще два юных артемовских художника Пестрова Кристина и Шитова Дарья получили дипломы участников. Директор и педагоги ДХШ также были отмечены дипломами и благодарственными письмами за подготовку ребят.

photo_2023-03-22_13-26-48

photo_2023-03-22_13-26-35

photo_2023-03-22_13-26-34

photo_2023-03-22_13-26-31

 photo_2023-03-22_13-26-49

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг