Артемовец задолжал за вывоз мусора более 50 тысяч рублей

Суд постановил взыскать долг с артемовца. Но он не платит.
Суд постановил взыскать долг с артемовца. Но он не платит.

Он не платил за услугу по обращению с ТКО с января 2019 года.

Собственник частного дома по ул. Павлика Морозова накопил внушительный долг за мусор в размере 50 906 рублей. Как оказалось, по адресу должника проживает 16 человек, а по закону плата за услугу начисляется на каждого жильца.

В июле прошлого года на неплательщика был выписан судебный приказ, однако до сих пор никаких перечислений в счет долга не поступало.

Как сообщают в ЕМУП «Спецавтобаза», задолженность (от 50 до 60 тысяч рублей) есть и у жителей других городов области - Сысерти, Арамиля, Богдановича, Ирбита. Самый крупный долг среди неплательщиков в Восточной части Свердловской области - 70,5 тысячи рублей – у жителя Белоярского.

«В каждом случае причина разная. Есть те, кто не проживает по месту регистрации, но не уведомляет об этом регионального оператора. Кто-то принципиально не платит, считая, что услуга ему не нужна. В основном мы встречаемся с таким в частном секторе. Но по закону все, кто образует мусор, должны получать и, соответственно, оплачивать услугу по его вывозу», - говорит коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин. - С должниками мы работаем в судебном порядке. С тем, кто накопил крупный долг и при этом готов к конструктивному диалогу, заключаем мировое соглашение».

Среди компаний самые крупные долги - у продуктовых ритейлеров и торговых центров. В списке неплательщиков «Спецавтобазы» по Екатеринбургу есть даже «Почта России» и Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны РФ.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг