Артемовцы желают газифицироваться

Фото с сайта https://pixabay. В ускоренном темпе и бесплатно подвести газ населению поручил президент РФ
Фото с сайта https://pixabay. В ускоренном темпе и бесплатно подвести газ населению поручил президент РФ

Больше половины заявок поступило в администрацию АГО от жителей села Покровского.

Кампания по сбору заявлений на участие в программе бесплатной догазификации стартовала на территории Артемовского района на прошлой неделе, 23 июля.

Областное правительство поручило муниципалитетам собрать заявки с населения и разработать план-графики бесплатной газификации домовладений в довольно сжатые сроки. Предоставить списки в министерство энергетики ЖКХ Свердловской области необходимо до 1 августа.

Как стало известно, на вчерашний день в УГХ администрации, в «Жилкомстрой» и ТОМСы в общей сложности поступило 238 заявок от жителей. Большая часть (146 обращений) – из села Покровского, остальные (92) – из города, п. Буланаша, с. Б. Трифоново. Присоединиться к программе решили и жители буланашской двухэтажки по ул. Первомайской, жители которой ранее пользовались баллонным газом.

Списки граждан, желающих попасть в программу бесплатной догазификации жилых домов, передадут в ГУПСО «Газовые сети». Предприятие составит план-графики подключения и подаст заявку в областное минЖКХ.

В целом, как сообщает информационный портал правительства области, на строительство газовой инфраструктуры в регионе на 2021 год и ближайший двухлетний период в бюджете предусмотрено почти 1,2 миллиарда рублей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг