Облапошили врачей, учителей и вахтовиков

видео
Фото с сайта https://www.pexels.com/Не будьте доверчивы, не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт!
Фото с сайта https://www.pexels.com/Не будьте доверчивы, не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт!

Как мошенники за ваш счет покупают себе технику и электронику. Свердловский главк МВД направил в суд два многоэпизодных уголовных дела о кражах с банковских счетов.

Их фигурантами являются жители Екатеринбурга: из которых один - по профессии повар, 1996 года рождения, а второй, 1985 года рождения, на момент совершения преступлений уже находился в местах лишения свободы за причастность к незаконному обороту наркотических веществ, отбывая девятилетний срок в колонии на севере области.


«Злоумышленники действовали, представляясь своим будущим жертвам работниками коммерческого банка нашей столицы. Аферисты сообщали людям, что с их счетов осуществляются покупки товаров народного потребления. Чтобы прекратить незаконное списание денег, мошенники требовали предоставить реквизиты банковских карт, после чего сами оформляли заказы в магазинах бытовой техники за чужой счет.

Резонансные дела, о которых идет речь, состоят из 20-ти томов. Следователи и сотрудники уголовного розыска ГУ МВД области установили 12 потерпевших, среди них есть медработники, пенсионеры, воспитатель детсада, вахтовики и другие.

Повар ездил на БМВ третий серии. Его дело рассматривается сейчас в Хорошевском суде Москвы. Он осознал свою вину и большую часть причиненного людям ущерба добровольно погасил. Чего не скажешь об обвиняемом из тюрьмы, который демонстрирует из себя бывалого и не оказывает содействия следствию, его судьбу решит Верх-Исетский суд Екатеринбурга, о чем мы обязательно дополнительно проинформируем журналистов», - рассказал полковник Горелых.

Подробности этой криминальной истории, а так же советы, как не стать жертвой мошенников, можно узнать, посмотрев телепередачу «Патрульный участок» с участием заместителя начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере и сфере высоких технологий ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области майора юстиции Сергея Коваленко.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг