Неравнодушные и один звонок в полицию позволили вернуть мальчику похищенный у него велосипед

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Уважаемые жители Артемовского городского округа, не оставляйте свое имущество без присмотра. Всегда найдется тот, кому он приглянется.

2 августа  около 21-30 часов старший инспектор ОМВД России по Артемовскому району капитан внутренней службы Светлана Жданова, выходя из «Пятерочки» по ул. Молодежи 18, увидела плачущего мальчика 9 лет.

Расспросив ребенка, Светлана Владимировна сообщила в дежурную часть ОМВД о краже детского велосипеда от магазина.   

Оперативный дежурный сориентировал наружные службы полиции, дав описание велосипеда. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что мальчик 2013г.р. приехал в магазин на своем велосипеде и оставил его у входа, а когда он вышел из магазина, не нашел его.

Во время установления обстоятельства происшествия к магазину подъехал наряд группы задержания ОВО по Артемовскому району в составе старшины полиции Бурима А.А. и старшего сержанта полиции Федоровских В.А., с мальчиком 2014г.р. и велосипедом. Мальчик 9 лет сразу узнал свой транспорт. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мальчик 2014 г.р., проходя мимо магазина «Пятерочка», увидел велосипед, решил на нем покататься, сел и уехал.

Сотрудниками полиции проведены разъяснительные беседы с детьми и их родителями.

Неравнодушие, своевременный звонок в полицию и четкое описание похищенного позволили найти похищенный велосипед.

В ОМВД напоминают: оставляя велосипед без присмотра, необходимо его фиксировать специальными средствами.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг